23 июля 2016, 15:36

Журналистская деятельность Шеремета стала основной причиной его убийства, - Нацполиция

Сотрудники Национальной полиции Украины выдвинули собственную и пока основную версию убийства журналиста Павла Шеремета. На сайте ведомства сообщается, что это - его профессиональная деятельность.

Журналистская деятельность Шеремета стала основной причиной его убийства, - Нацполиция

Как сообщает пресс-центр НП, их специалисты работают в круглосуточном режиме. Основная версия гибели журналиста - это его профессиональная журналистская деятельность. Такими являются результаты работы оперативной группы по состоянию на утро 23 июля.

В качестве основной версии гибели Павла Шеремета группа рассматривает его профессиональную деятельность, но также прорабатываются и другие версии совершения преступления.

В ходе следствия правоохранители уже изъяли и продолжают изымать видео с камер наблюдения и регистраторов автомобилей возле дома погибшего. Так же изымается видео вблизи места взрыва.

Видео, что было опубликовано в интернете, рассматривается в качестве вещественного доказательства. Опергруппа устанавливает личности людей с этих видео, а также предполагает, что они могут быть причастны ко взрыву.

В то же время правоохранители подчеркивают, что публикация инфрмагенствами подобной информации "в погоне за сенсацией" может серьезно отбросить следствие назад.

Нацполиция призывает журналистов предоставлять имеющиеся у них материалы следователям, тем самым способствуя раскрытию этого резонансного преступления.

Напомним, мы сообщали, что жители Минска прощаются с журналистом Павлом Шереметом, погибшем от взрыва автомобиля в Киеве 20 июля.

Последние новости