23 июля 2016, 13:15

Минск прощается с журналистом Павлом Шереметом

В Минске проститься с журналистом Павлом Шереметом в храм Всех Святых пришли сотни человек, сообщают СМИ.

Минск прощается с журналистом Павлом Шереметом

Как сообщает журналист Валерий Калиновский в эфире одного из украинских телеканалов, сегодня, 23 июля, в Минске похоронят известного Павла Шеремета, который погиб три дня назад от взрывчатки в автомобиле.

"Людей очень много, тут даже образовалась очередь желающих проститься с Павлом, все они с цветами и венками", - говорит он. 

"По моим подсчетам, здесь находится двести-триста людей, которые стоят около храма", - сообщил Калиновский. 

Также известно, что гроб журналиста  разместили в небольшом помещении, куда трудно попасть всем. 

Калиновский рассказал также, что вокруг много цветов и траурных венков, есть венок от президента Украины, от украинского посольства, иностранных представительств. 

"Здесь присутствуют дипломаты с зарубежа, прибыла большая делегация из Украины, в частности Мустафа Найем, Сергей Лещенко, а также другие депутаты и журналисты. Кроме того, я встречал и простых граждан Украины, которые живут в Беларуси. По их словам, они хотят отдать последнюю дань уважения выдающемуся журналисту. Также я заметил много коллег Шеремета из Москвы, Киева, Минска, которые отлично знали Павла, вместе сотрудничали", - рассказал Калиновский.

Предполагается, что траурная церемония прощания с журналистом продлится до 14:00. После этого он будет похоронен на Северном кладбище под Минском рядом с могилой отца.

Напомним, Диалог писал, что 20 июля в Киеве на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко около ресторана McDonalds взорвалась машина BMW Х5 руководителя издания “Украинская правда” Алены Притулы. Погиб ее гражданский муж, журналист Павел Шеремет.

Последние новости