23 июля 2016, 00:19

Из-за допинга России грозит исключении еще и на Паралимпийских играх, - WADA

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) вплотную занялось российскими спортсменами. Теперь под их пристальным вниманием находятся параолимпийцы, которых также уличили в употреблении стимулирующих химических веществ.

Из-за допинга России грозит исключении еще и на Паралимпийских играх, - WADA

WADA поделилось с Международном комитетом информацией о 35 спортсменах параолимпийской сборной РФ, у которых положительные результаты анализов на наличие допинг-веществ. Последние, по информации (WADA), магическим образом исчезли и московской лаборатории. Поэтому комитет отправил на повторный анализ 19 проб российских паралимпийцев, сделанных для игор в Сочи в 2014 году.

Международный паралимпийский комитет уже начал расследование по факту массового употребления спортсменами из России стимулирующих химических веществ. На спортсменов МПК уже завел дело. России грозит исключение на паралимпийских играх. 

В докладе WADA говориться, что в России масштабы узаконенного применения допинга не поддаются логике. Употребление допинга закреплено на высшем уровне и покрывается властью. Отстранят ли российских паралимпийцев от олимпиады в Рио станет известно за несколько недель.

Ранее Диалог.ua сообщал, что из-за допинга Россия может потерять Олимпиаду-2016 и домашний чемпионат мира по футболу.

Последние новости