22 июля 2016, 19:04

Военная прокуратура поймала "торговца смертью", оказавшегося офицером ВСУ

Во время незаконной продажи боеприпасов был задержан заместитель командира 53-й бригады Вооруженных сил Украины.

Военная прокуратура поймала "торговца смертью", оказавшегося офицером ВСУ

Сегодня следователи Главной военной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками главка по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ провели завершающую фазу спецоперации, в результате которой был задержан торговец боеприпасами, офицер украинской армии.

Заместителя командира 53-й бригады Вооруженных сил Украины поймали с поличным. Убыло установлено, что горе-офицер, служивший на Донбассе в зоне АТО, только за последние два месяца продал более пяти тысяч боеприпасов. Причем в сообщении утверждается, что продавал он стратегический товар якобы гражданским лицам.

"Не хочется верить, но это действительно так! В зоне АТО заместитель командира 53-й отдельной механизированной бригады продавал "на сторону" патроны 7.62, 5.45 и гранаты РГД-5. За 66880 грн. продавал смерть, которая могла (но уже не сможет) догнать подчинённых, гражданских или случайных людей", — пишет главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

В данный момент "торговец смертью" находится под стражей, ему предъявят обвинения в злоупотреблении служебным положением, краже и сбыте боеприпасов в условиях особого периода. В случае получения неопровержимых доказательств вины офицеру грозит срок до десяти лет тюремного заключения.

Как ранее сообщал Диалог UA, разжалованного офицера из спецподразделения "Торнадо" посадили на шесть лет за изнасилование женщины в Луганской области.

Последние новости