22 июля 2016, 12:14

"Может, еще перед бурятами извиниться?" - в Сети резонанс после заявления Савченко

Заявление украинского парламентария Надежды Савченко о необходимости примирения украинцев и сторонников “ЛДНР”, а также обязательное извинение перед родственниками боевиков вызвало общественный резонанс.

"Может, еще перед бурятами извиниться?" - в Сети резонанс после заявления Савченко

Украинские военные и волонтеры возмущены словами нардепа и обвинили Савченко в игре на пользу Кремля.

Волонтер Мирослав Гай напомнил политику об огромном числе погибших бойцов АТО. “Помните, как российское быдло убило нашего военнослужащего в Крыму? А мы тогда, дураки, руки им тянули, переговоры просили. Помните, как расстреляли ребят под Волновахой? Тогда еще не было даже понятно, что к чему. Как убили четырех священников в Славянске? Как взрывали скорые? - написал он. - Есть оккупированные земли Украины, политые кровью тысяч погибших, раненых и замученных патриотов Украины. Может, еще перед бурятами извиниться? Мерзость”.

Волонтер Лилия Украинская (Болбат) требует вернуть Савченко обратно.

Экс-спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин спрашивает, действительно ли он должен просить прощения за то, что не изменил присяге и не дал разъединить страну.

Политолог, директор Центра политического анализа "Стратагема", шеф-редактор аналитического портала “Хвиля” Юрий Романенко уверил, что Надежда Савченко, как и ее политическая сила "Батькивщина", работают на Кремль.

Украинские читатели винят Савченко в поддержке боевиков “ЛДНР” и называют российским агентом. 

Ранее "Диалог.UA" писал, что Антон Геращенко резко отреагировал на заявление Савченко: “Просить прощения у оккупантов и террористов не будем!”

Последние новости