22 июля 2016, 08:36

Момент закладки взрывчатки в машину Шеремета попал на видео

Сотрудники ФБР 21 июля встретились с руководством Нацполиции и следствия по делу трагически погибшего в Киеве журналиста Павла Шеремета.

Момент закладки взрывчатки в машину Шеремета попал на видео

Как стало известно журналистам, сейчас уже проводится экспертиза авто, в котором погиб корреспондент. Кроме этого, следственная группа изучает видео с камер наружного наблюдения, на одном из которых зафиксирован момент закладки взрывчатки в ночь с 19 на 20 июля под машину.

Отметим, ранее польский эксперт по делам терактов Анджей Мрочек заметил на видео с камер наблюдения у места трагедии одного подозрительного мужчину. Одетый в куртку и темный головной убор в летнюю жару неизвестный с тростью неестественно вел себя в момент ЧП: он передвигался вдоль дороги, как бы ожидая чего-то, в момент взрыва он никак не отреагировал, стоя спиной, а после что-то поправил в кармане, переложил трость из руки в руку и бросился бежать к авто вместе с очевидцами.

Другие свидетели убийства обратили внимание на мужчину с барсеткой. Он постоянно метался между дымящейся машиной, тротуаром и снова возвращался к авто. При этом он ничем не помогал суетящимся вокруг людям.

Напомним, Павел Шеремет погиб в Киеве 20 июля в результате подрыва машины.

Последние новости