19 июля 2016, 10:54

17-летний беженец из Афганистана с криками "Аллах акбар" устроил кровавое побоище в поезде Германии

При нападении молодой парень использовал нож и топор. В 21:00 (22:00 по киевскому времени - ред .)18 июля юноша совершил нападение на пассажиров регионального поезда на перегоне между Оксенфуртом и станцией Вюрцбург-Хайдингсфельд в Германии.

17-летний беженец из Афганистана с криками "Аллах акбар" устроил кровавое побоище в поезде Германии

Была информация о том, что вместе с парнем был и его подельник, но полиция эти данные опровергла, передает "Российский Диалог".

Пассажиры рассказывают, что слышали крики "Аллах акбар". Погибших пассажиров нет, но три человека получили тяжелые травмы и находятся в критическом состоянии. Еще один пассажир получил легкие травмы и от госпитализации отказался. 

Всего, по данным полиции, пострадали 5 человек, 14 пассажиров нападающий не тронул, но они пребывают в состоянии сильного шока, вспоминая кадры кровавой расправы.

Когда было совершено нападение, кто-то дернул стоп-кран, поезд остановился неподалеку Хайдингсфельда.

После этого нападавший выбежал из поезда с намерениями скрыться, однако на его поимку был направлен отряд спецназа, который застрелил преступника при задержании.

По сообщениям властей Баварии, нападавшим оказался 17-летний беженец из Афганистана, приехавший в Германию без сопровождения взрослых. В последнее время он жил в патронатной семье в Оксенфурте, а до этого - в общежитии для беженцев.

В его комнате нашли самодельный флаг "Исламского государства».

анее сообщалось о террористе из Ниццы, который на арендованном грузовике выехал на Английскую набережную и задавил насмерть 84 человека, среди которых было много детей.

Отец убийцы в интервью рассказал, что сын был нервным, агрессивным, употреблял алкоголь.

Последние новости