18 июля 2016, 18:22

"Да, мне очень хочется дать надежду этим людям", - Джамала расплакалась в Одессе, говоря о "поломанных" детях Донбасса

Победительница "Евровидения - 2016" сейчас находится в Одессе, где проходит международный кинофестиваль. Певица своим появлением в городе вызвала настоящий ажиотаж. Джамала дает много пресс-конференций и всегда затрагивает тему Донбасса.

"Да, мне очень хочется дать надежду этим людям", - Джамала расплакалась в Одессе, говоря о "поломанных" детях Донбасса

На одной из таких встреч с журналистами певица расплакалась, когда рассказала о выступлении в освобожденном от оккупантов городе Краматорске.

Концерт, посвященный второй годовщине освобождения, был бесплатным и прошел на пощади Мира.

Певица рассказала в Одессе, что очень волнуется за то, что происходит на оккупированных территориях, называя их безумным миром.

"Я видела в Краматорске "поломанных" детей с грустными лицами, с грустными глазами. Я хочу дать им надежду настолько, насколько мне позволят мои возможности и силы. Я своим артистам всегда говорю перед выступлением: на сцене мы должны излучать счастье, на другое не имеем права", - поделилась артистка.

Джамала вспомнила случай, как хотела в Славянске купить черешни и как ее отругали продавцы из киоска за такую роскошь. Мол откуда в городе, где только недавно была война, ей взяться.

"Но это все моменты. Мы все живы, и слава Богу! Но когда ты пытаешься воедино собрать все эти картинки: черешню, поломанные жизни, все происходящее, то понимаешь, хорошо выполнять свою работу, это то единственное, что ты сейчас можешь сделать. Работать от души, заряжать людей любовью. Самое главное – быть человеком, держать его в себе, и тогда мы победим все "за" и "против"", - подытожила Джамала.

Ранее сообщалось о том, что Джамале пришлось отменить концерт для украинской диаспоры в Канаде, поскольку организаторы ее выступления не выполнили условия договора. 

Последние новости