18 июля 2016, 14:33

СМИ со ссылкой на NASA анонсировали новое "открытие" внеземной жизни

Масс-медиа гоняются за дешевой популярностью с помощью сообщений об инопланетных существах.

СМИ со ссылкой на NASA анонсировали новое "открытие" внеземной жизни

На днях СМИ анонсировали пресс-конференцию NASA, на которой организация обнародует сенсационное заявление о внеземной жизни.

Среди участников конференции: Джеймс Элзер из финансируемой NASA астробиологической программы Follow the Elements, океанолог Фелиса Фульв-Симон, а также работник Лаборатории реактивного движения NASA Стивен Беннер и автор статей о возможной жизни на Марсе Памела Конрад.

В то же время в настоящий момент никакой информации о вышеописанной пресс-конференции на сайте американского аэрокосмического агентства нет. Мероприятие, подходящее под описание, состоялось еще 2010 году, и никаких сенсационных заявлений тогда сделано не было. Возможно, кто-то принял старую новость за свежую или целенаправленно выдал анонс "сенсационной" пресс-конференции в погоне за дешевым пиаром, дабы повысить популярность своего издания.

Впрочем, пишут журналисты, даже если новость окажется фальшивкой, это не означает, что специалисты NASA не верят в возможность существования жизни за пределами Земли.

Как ранее сообщал Диалог UA, NASA обнародовало кадры подлета аппарата "Юнона" к поверхности самой большой планеты нашей солнечной системы – Юпитера.

Последние новости