18 июля 2016, 13:26

"Для жителей Донбасса мы звери! Я уже не хочу воевать, да и денег платят мало", - откровения раненого наемника из РФ

Задержанные на Донбассе российские наемники все как один говорят: "Воевать не хотели, это не наша война, просто приехали на Донбасс заработать денег, так как в России много не получишь, а нам нужно кормить и содержать свои семьи".

"Для жителей Донбасса мы звери! Я уже не хочу воевать, да и денег платят мало", - откровения раненого наемника из РФ

Интервью с одним из таких "невинных" террористов у себя в соцсети выложил военный журналист Андрей Цаплиенко.

Раненый боевик по имени Александр после ранения проходит лечение в украинской больнице. Интервью с боевиком Цаплиенко назвал одним из самых сложных за всю его работу в зоне АТО.

Поначалу боевик наотрез отказался говорить без российского консула, а затем признался, что на Донбассе подразделениями сепаратистов руководят российские офицеры. Среди террористов, по словам наемника, очень много молодых парней, которым по 18-19 лет.

"Большинство молодых там из-за денег, им по 18 лет, никто не хочет воевать, многие никогда не держали в руках оружие", - признался боевик и добавил, что наступление луганских и донецких террористов будет вряд ли.

Кроме этого, Александр пожаловался Цаплиенко на то, что на войне платят копейки.

"Пять тысяч гривен - это мало в месяц, цены у вас такие же, как в России, ничем не отличаются, даже в некоторых магазинах дороже, чем в РФ", - продолжил свой рассказ наемник.

По словам россиянина, местное население на боевиков смотрит как на зверей, поскольку люди устали от войны и не хотят боевых действий.

"15-летняя девочка может на тебя посмотреть так, что и жить не захочется. Мне эта война точно не нужна!" - признается наемник из России.

Ранее сообщалось о россиянине, который после просмотра пропагандистского видео о войне на Донбассе зарезал своих родителей и хотел приехать воевать на стороне террористов.

Последние новости