16 июля 2016, 01:27

Десятки самолетов разворачиваются на подлете к Стамбулу: среди них лайнер "Аэрофлота" и борт с высшим командованием Пентагона

В виду последней информации о том, что в Турции произошел военный переворот, десятки самолетов различных авиакомпаний разворачивают свои самолеты на подлете к Стамбулу.

Десятки самолетов разворачиваются на подлете к Стамбулу: среди них лайнер "Аэрофлота" и борт с высшим командованием Пентагона

Об этом сообщают ряд СМИ, а также сервис авиационного слежения Flightradar24.

По информации, голландская авиакомпания KLM, а также немецкая Люфтганза развернули свои самолеты на подлете к крупнейшему турецкому городу. Появляется подобная информация и от ряда других авиакомпаний. 

Кроме того, самолет "Аэрофлота", летевший по маршруту Москва-Стамбул развернулся над Черным морем и направился обратно в Россиию.

Также сообщается, что американскому правительственному самолету, на борту которого находится замминистра обороны США и другие высшие чиновники из Пентагона, было отказано в посадке в Стамбуле. Лайнер направился на запасной аэродром за пределами Турции. 

В свою очередь, крупнейшая турецкая авиакомпания Turkish Airlines прекратила регистрацию и посадку на свои рейсы сразу в нескольких странах мира, преимущественно в Европе.

Также СМИ заявляли, что территорию стамбульского аэропорта имени Ататюрка заняли солдаты и бронетехника.

Ранее Диалог писал, что армия США в Турции приведена в боевую готовность.

По последней информации в Турции произошел военный переворот. Все ключевые министерства и дороги под контролем военных.

Последние новости