15 июля 2016, 00:23

Министр социальной политики призвал жителей оккупированных территорий бежать с Донбасса

На встрече с послами дипломатической миссии "Большой 7" министр социальной политики обговорил наиболее важные проблемы, с которыми сталкиваются переселенцы.

Министр социальной политики призвал жителей оккупированных территорий бежать с Донбасса

Об этом говорится в сообщении Минсоцполитики. В ходе встречи Андрей Рева акцентировал внимание европейских коллег на проблемах, которые не подвластны жителям Донбасса и которые они сами решить не в состоянии.

В своем выступлении министр отметил, что военный конфликт на востоке страны нужно решать в рамках Минских соглашений. И те, проблемы которые возникают у жителей оккупированных территорий, также необходимо решать в трехстороннем формате.
Андрей Рева призвал жителей неподконтрольных Киеву регионов переезжать на неоккупированную территорию. Но для тех, кто остается, правительство также найдет решение. В отношении таких граждан "министерство намерено выйти с определенной инициативой относительно возможности поддержки и защиты".
Ранее Диалог.ua сообщал, что министр социальной политики рассказал о предстоящей пенсионной реформе. Он пообещал, что украинцам не повысят пенсионный возраст.

Последние новости