17 января 2026, 12:52

Швец намекнул, что Украине сейчас "помогает" тот, от кого этого меньше всего ждали: "Нанесла удар по Китаю..."

Экс-разведчик Юрий Швец считает, что угрозы Трампа захватить Гренландию поспособствуют консолидации сил стран Европы.

Швец намекнул, что Украине сейчас "помогает" тот, от кого этого меньше всего ждали: "Нанесла удар по Китаю..."

Европа осознает свою значимость на фоне того, как США отказываются от своей роли ключевого игрока НАТО и защитника "слабых", сообщил Юрий Швец. Угрожая захватом Гренландии, Трамп способствует объединению и усилению стран Европы, важную роль в безопасности которых теперь играет Украина.

Свой взгляд на происходящее Юрий Швец озвучил на своем YouTube-канале.

Военный эксперт отметил важный нюанс по Украине: "Если удастся Европе заменить США в качестве посредника, тогда Украина превращается в важнейший фланг Европы, во фронтир сдерживания вечного врага Европы. К этому фронтиру в Украине нужно относиться с должным почтением, и оказываем ему всю необходимую поддержку, чтобы этот фланг был укреплен "до зубов". Таким образом, если мы все это вместе соберем, то получаем следующее: на Украину сейчас работает несколько факторов".

При этом Швец подчеркнул: "Происходит европейская военная и политическая консолидация, дополнительным стимулом для которой стала "авантюра" Трампа с Гренландией. Экономическое давление на Российскую Федерацию, то есть "авантюра" Трампа в Венесуэле, нанесла и еще будет наносить колоссальный удар по Китаю и по Российской Федерации. Таким образом Китай лишается своих надежд на получение выплат в размере 106 млрд долларов, а Россия теряет еще 20 млрд долларов. Весь этот теневой флот "идет на дно", фигурально выражаясь".

Как ранее сообщал Dialog.UAШвец предложил поставить Путина на место одним простым способом.

Также Швец рассказал о " подарке", который Кремль преподнес Украине.

Автор: Юрий Швец

Последние новости