18 января 2026, 11:35

​"Критический удар": партизаны "АТЕШ" атаковали ключевую подстанцию в Брянске

Агент "АТЕШ" провел успешную диверсию на подстанции под российским Брянском, оборудование было выведено из строя.

​"Критический удар": партизаны "АТЕШ" атаковали ключевую подстанцию в Брянске

Военное движение украинцев и крымских татар "АТЕШ" нанесло очередной болезненный удар по врагу. Партизаны атаковали подстанцию в поселке Большое Полпино, что на Брянщине.

Детали операции утром 18 января были опубликованы на канале движения, передает Dialog.UA.

"Критический удар по военной логистике России: "АТЕШ" повредил ключевую подстанцию в Брянске!(…) "АТЕШ" точно бьет по слабым местам энергосистемы врага, парализуя его тыл", - сообщили партизаны. По их данным, агент движения пробрался в промзону и повредил оборудование подстанции. Судя по опубликованным кадрам, он организовал там довольно сильный пожар.

В "АТЕШ" объяснили, почему выбрали своей целью данную подстанцию. Дело в том, что она активно задействована в агрессии против Украины. Она обеспечивает электричеством предприятия ВПК, базы хранения, а также станцию Полпинская, через которую РФ гонит военные эшелоны с техникой и боеприпасами на фронт.

Последствия операции сейчас уточняются.

Ранее Dialog.UA сообщал, что партизаны "Атеш" завладели секретной информацией штаба оккупантов, отвечающего за штурм Покровска.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости