13 июля 2016, 10:13

Если нардеп блокирует трибуну Парламента, то он террорист: петиция президенту

На официальном сайте президента Украины появилось электронное обращение, которое предлагает уравнять депутатов, занимающихся препятствованием работы Верховной Рады, с террористами. Петиция № 22/026355-еп датирована 12 июля 2016 года.

 Если нардеп блокирует трибуну Парламента, то он террорист: петиция президенту

"Приравнять лиц, которые блокируют трибуну Верховной Рады (с любыми требованиями и шантажом) к террористам с применением к ним соответствующих мер. Считаем неуместным и преступным препятствование работе основной ветви власти в такое сложное для страны время. Мы, нижеподписавшиеся, не хотим финансировать террористов своими налогами", - отмечает автор инициативы, аргументируя необходимость такого предложения. 

По состоянию на сегодня, 13 июля 2016 года, данное предложение о наказании депутатов, занимающихся блокированием трибуны, подписали лишь 104 человека.

Но для того чтобы президент Петр Порошенко рассмотрел это обращение граждан, нужно 25 тысяч подписей.
Отметим, что еще на минувшей неделе работа Парламента была заблокирована депутатами "Радикальной партии", ВО "Батькивщинa", а также несколькими внефракционными нардепами. 

Целью препятствования работы Верховной Рады стало обращение внимания политикума на завышенные тарифы за коммунальные услуги, а также на офшорный скандал.
Нардепы потребовали заморозки новых цен на коммуналку и создания комиссии для расследования офшорного скандала.

Последние новости