9 июля 2016, 10:05

Жебривский: в Торецке грядет "жесткая зачистка". СБУ найдет и арестует виновных в блокировании военной техники

Глава военно-гражданской администрации Донетчины отметил – на сегодняшний день ответственность понесли лишь 8 причастных к блокированию военных. Правоохранители сделают все возможное, чтобы найти и задержать виновных в этом правонарушении.

Жебривский: в Торецке грядет "жесткая зачистка". СБУ найдет и арестует виновных в блокировании военной техники

Каждый причастный к препятствованию передвижению украинских армейцев понесет ответственность согласно действующего законодательства, подчеркивает глава Донетчины.

"На самом деле озвучивали 150-200 человек, слава вещь хорошая, но реально там 30-40 человек было. Было достаточно много пьяных, и когда они проспались, имели совсем другие настроения", пояснил Павел Жебривский. 

Глава Донецкой администрации отметил: подобные попытки антиукраински настроенных сил, получающих задания, которые направлены на потакание боевикам будут жестко пресекаться. На примере Торецка все увидят, что каждый виновный в блокировании украинской военной техники будет найден и понесет ответственность за свои действия.

"Сегодня туда зайдет команда полиции для того, чтобы отработать эту территорию… Однозначно мы больше не допустим того, что было в 2014 году. Идти на поводу у тех, кто инспирирует из России все эти вещи, мы точно не будем. И на самом деле будет жесткая зачистка в отношении тех, кто подумает такое сделать", подчеркнул Жебривский. 

Последние новости