8 июля 2016, 20:53

Любой украинец сможет посчитать субсидию на сайте правительства

​Новоизбранный премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил украинцам посчитать примерный размер субсидии.

Любой украинец сможет посчитать субсидию на сайте правительства

В своем аккаунте социальной сети "Твиттер" Владимир Гройсман представил своим подписчикам ссылку на сайт Кабинета министров Украины, где можно осуществить ориентировочный расчет размера субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Для того, чтобы подсчитать размер субсидии, пользователям нужно указать три параметра – количество жителей, которые зарегистрированные в квартире, или доме, совместный доход этих людей, а также сумму, обозначенную в коммунальных платежках.

"Пользуйтесь калькулятором на сайте кабмина, он все подсчитает", - заверил премьер.

На сайте же калькулятора субсидий кабмин сообщает, что эти подсчеты неточные, и для более качественного подсчёта суммы субсидии лучше обратиться в территориальный орган соцзащиты населения.

Там же сказано, что сотрудники органов социальной защиты не имеют права требовать от граждан любые документы, кроме заявления и декларации про доходы. Все остальные бумаги обязан предоставить Пенсионный фонд, а также ГФС.

Напомним, мы уже писали про то, что премьер Гройсман встретился с представителями митингующих под Кабмином против повышения тарифов на коммунальные услуги.

Последние новости