8 июля 2016, 00:10

Евро-2016: Негостеприимные французы отправляют домой "немецкую машину"

Благодаря дублю Антуана Гризманна сборная Франции выходит в финал домашнего чемпионата Европы.

7 июля во втором полуфинальном матче европейского континентального футбольного первенства встречались хозяева турнира французы и действующие чемпионы мира – сборная Германии.

В первом тайме наблюдалась относительно равная борьба, инициатива переходила от одной команды к другой. Переломным моментом, предопределившим исход поединка, стал "гол в раздевалку", который забили французы. Подвел ветеран "немецкой машины" Бастиан Швайнштайгер, который на 45-й минуте сыграл рукой в своей штрафной площади

Пенальти четко реализовал Гризманн, разведя мяч и голкипера по разным углам – 1:0.

Во втором тайме все попытки немцев прорвать организованную оборону подопечных Дешама успехом не увенчались. А вот французы смогли удвоить счет.

На 72-й минуте грубая оборона гостей в защите привела к тому, что Погба навесил к линии площади ворот, Нойер отбил мяч точно на Гризманна, и Антуан пробил фактически по пустым воротам – 2:0.

До конца игры счет не изменился.

В этот вечер сборная Германии была сама не своя.

2:0 – победа хозяев чемпионата.

Таким образом в финале Евро-2016 встретятся сборные Франции и Португалии.

Как ранее сообщал Диалог UA, в первом полуфинальном матче португальцы с аналогичным счетом обыграли сборную Уэльса.