5 июля 2016, 23:39

Савченко заявила, что тайно встречается с Захарченко и Плотницким

Народный депутат Украины Надежда Савченко рассказала, как происходят ее встречи с лидерами террористических организаций "ДНР" и "ЛНР". При этом экс-пленница РФ подтвердила, что игнорирует распоряжение украинских властей.

Савченко заявила, что тайно встречается с Захарченко и Плотницким

Об этом украинская летчица рассказала в своем интервью "Новой газете". По ее словам, лидеры псевдогосударств "ДНР" и "ЛНР" Захарченко и Плотницкий хотят вступить в фазу прямых переговоров с украинскими властями, но им мешает Россия, а ту, в свою очередь, останавливает Украина. Нардеп также выразила желание напрямую разговаривать с главарями ЛДНР от имени Украины, но этому препятствуют власти. "Но я думаю, что мы все равно встретимся", — добавила она.

На вопрос о том, что с сепаратистами можно было бы общаться на нейтральных территориях, игнорируя распоряжение властей, Савченко ответила: "Мы так и делаем".

Кроме этого, Надежда Савченко предложила украинцам простить сепаратистов. "Что бы там ни было, нам придется многое друг другу прощать. И без этого ничего не получится. Украинцы должны прощать друг друга", - сказал она.

Надежда Савченко уже не раз делала заявления о необходимости примириться с ЛДНР. 

Ранее Диалог.ua передавал, что украинский нардеп считает главарей "ЛДНР" Захарченко и Плотницкого украинцами, а не путинскими марионетками.

Последние новости