2 июля 2016, 16:46

"Лыхолит должен быть на свободе": Ярош заявил, что арестовать "Батю" - это хуже, чем освободить боевика "ЛДНР"

Дмитрий Ярош, возглавлявший некогда "Правый сектор", заявил о недопустимости содержания под стражей Валентина Лыхолита, известного в "Айдаре" как "Батя"

"Лыхолит должен быть на свободе": Ярош заявил, что арестовать "Батю" - это хуже, чем освободить боевика "ЛДНР"

Об этом стало известно из сообщения лидера украинских патриотов на его странице в Facebook.

По словам экс-главы "Правого сектора", Лыхолит, которого собираются судить, стоял у истоков противостояния на Майдане и был одним из первых командиров в рядах добровольцев АТО.

Он отметил, что не имел с "Батей" дела лично, однако наслышан о его хороших качествах и патриотизме от сослуживцев.

"Он ни от кого не прятался, и содержание его под стражей - не меньшее преступление, чем освобождение из-под стражи сепаратистов, врагов Украины, что происходит регулярно", - считает Ярош.

Также политик и активист обращает внимание, что двойным стандартам необходимо положить конец: нельзя допустить подобного отношения к воинам-защитникам, тем более в то время, когда боевиков часто выставляют в качестве "заблудших овец".

Ярош подчеркнул, что Лыхолита следует немедленно освободить в том случае, если его разбойные нападения не имели под собой основания обогатиться. Если в числе потерпевших фигурируют террористы, "Бате" должны предоставить свободу.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что судебное разбирательство над одним из командиров "Айдара" будет проходить под пристальным вниманием генпрокурора Юрия Луценко.

Последние новости