2 июля 2016, 00:20

Евро-2016: Уэльс отправляет домой грозную Бельгию вслед за Россией и Северной Ирландией

Валлийские "Драконы" низвергают "Красных Дьяволов" в "бездну".

Сегодня во французском Вильнев-д’Аске прошла вторая четвертьфинальная игра чемпионата Европы по футболу. Встречались сборные Бельгии ("Красные дьяволы") и Уэльса ("Драконы").

Фаворитом данного противостояния, учитывая рейтинг национальных команд, их выступления на Евро и ЧМ, а также статистику личных встреч, безусловно считалась Бельгия. Плюс ко всему добавить сюда уверенную игру "Красных дьяволов" в 1/8 финала, когда они камня на камне не оставили от венгров, отгрузив последним в ворота четыре безответных гола.

Поэтому не секрет, что большинство любителей футбола в этом матче ставили именно на бельгийцев. Однако, как показал ход поединка, быть фаворитом – еще не значит быть победителем.

"Дьяволы" уверенно пошли штурмовать ворота "Драконов" и, словно по заказу, на 13-й (!) минуте открыли счет. Гол забил Найнгголан великолепным дальним ударом в "девятку".

Тем не менее, валлийцы не опустили руки и нашли в себе силы не только отыграться, но и оформить путевку в четвертьфинал в основное время матча.

На исходе получаса игры бельгийцы "теряют" в своей штрафной Вильямся, и валлиец в классическом британском стиле головой вколачивает снаряд в сетку – 1:1.

Во втором тайме "Красные Дьяволы" методично осаждают ворота соперников. Однако пропускают сами: на 55-й минуте Робсон-Кану, получив в бельгийской штрафной пас от Рэмзи, имитировал пас на Бэйла, но вместо этого выполнил завершающий удар сам, полностью дезориентировав соперников – 2:1.

Далее игра проходит на встречных курсах, опасные моменты попеременно возникают то у одних, то у других ворот.

Финальную точку в этом четвертьфинале поставил валлиец Воукс на 86-й минуте. Опередив защитников бельгийской команды, Сэм эффектно замкнул навес Гантера.

3:1 – сенсационная победа Уэльса! Команда, которую в начале чемпионата никто особо всерьез не воспринимал, выходит в полуфинал! 6 июля в матче ½ финала валлийцев ждет красавец-мужчина, герой рекламных роликов Роналду, который вместе с партнерами по сборной Португалии не без труда одолел Польшу в серии пенальти.

Напомним, на чемпионате Европы валлийцы играли в одной группе с россиянами и разгромили их со счетом 3:0. В итоге Россия заняла последнее место и покинула турнир, а Уэльс сенсационно вышел в 1/8 финала с первого места.

Как ранее писал Диалог UA, сборная Уэльса вышла в четвертьфинал благодаря автоголу североирландцев (1:0).

В свою очередь команда Бельгии в 1/8 финала без особых проблем прошла Венгрию, одолев ее с крупным счетом 4:0.