1 июля 2016, 23:27

Хорошо да худо: луцкая "Волынь" гасит долги, но все равно получает запрет на трансферы

"Крестоносцы" получили наказание от ФИФА в виде запрета на проведения трансферов. В то же время известно, что команда начала погашать задолженности и даже отправилась на сборы в Словению.

Хорошо да худо: луцкая "Волынь" гасит долги, но все равно получает запрет на трансферы

Из луцкого клуба приходят разные новости – и хорошие, и не очень. Сегодня СМИ сообщили о том, что ФФУ получила документы из ФИФА, в которых говорится о запрете для "Волыни" на проведение трансферов. Причина данной санкции - долги по заработной плате перед игравшим в команде с 2009 по 2014 годы бразильцем Рамоном Лопесом. Сейчас латиноамериканец защищает цвета одного из японских клубов.

В то же время игроки "Волыни" сообщают, что им погасили долги за последние четыре месяца – пока без июня. Также стало известно, что луцкая команда отправилась на зарубежный сбор в Словению.

Напомним, в последнем чемпионате Украины "Волынь" являлась одним из претендентов на место в еврокубках. Однако за невыполнение финансовых условий контрактов перед футболистами с клуба сняли 18 турнирных очков, в результате чего команда опустилась на 12-е место. Если же приплюсовать снятые очки, то подопечные Кварцяного догнали бы по очкам "Александрию", идущую на шестом, еврокубковом месте в чемпионате.

Как ранее писал Диалог UA, сборная Украины в рамках квалификации ЧМ-2018 сыграет с командой Исландии при пустых трибунах.

Последние новости