1 июля 2016, 22:34

Сборная Украины сыграет в Киеве с Исландией на отборе ЧМ-2018 при пустых трибунах

Болельщики "сине-желтых" не смогут посетить первую игру отборочного цикла чемпионата мира 2018 на НСК "Олимпийский".

Сборная Украины сыграет в Киеве с Исландией на отборе ЧМ-2018 при пустых трибунах

5 сентября текущего года стартует квалификация чемпионата мира по футболу, финальную часть которого планируют провести в Российской Федерации. В первом туре отборочного цикла сборной Украины предстоит на домашнем стадионе встретиться с Исландией, которая на текущем Евро-2016 произвела настоящий фурор, вначале выйдя в плей-офф, а затем разобравшись в 1/8 финала со страной-родоначальницей этой игры.

Украинская сборная сыграет против островитян на киевском стадионе НСК "Олимпийский". Однако болельщики не смогут поддержать национальную команду на трибунах столичного спорткомпекса, поскольку он дисквалифицирован, а другой стадион, соответствующий нормам ФИФА, "Арена Львов" вообще "выпал" из игры до 2018-го года.

Напомним, в полуфинальном матче Лиги Европы-2015 на НСК "Олимпийский" днепровский "Днепр" обыграл "Наполи" со счетом 1:0 и вышел в финал второго по престижности европейского турнира. Как только прозвучал финальный свисток, большое количество зрителей выбежало на поле. УЕФА усмотрела в этом нарушения правил безопасности и дисквалифицировала стадион.

Что касается "Арены Львов", то в 2013 году на матче квалификации ЧМ-2014 против Сан-Марино (9:0) организацией ФАРЕ были замечены баннеры с символикой "Галичина", а также болельщик в черной футболке с номером "88". Лозунги львовских болельщиков были признаны нацистскими, и стадион получил дисквалификацию.

Как ранее писал Диалог UA, Михаил Фоменко покинул пост главного тренера сборной Украины по футболу.

Последние новости