1 июля 2016, 18:39

Порошенко считает, что Россия может разместить ядерное оружие в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия может разместить ядерное оружие на территории оккупированного полуострова Крым. Об этом Президент заявил в интервью болгарскому телеканалу bTV.

Порошенко считает, что Россия может разместить ядерное оружие в Крыму

Порошенко рассказал, что на данный момент на территории Крыма находится примерно 60 тысяч российских солдат. Поэтому есть высокая вероятность, что руководство России решит отправить туда и ядерное оружие, чтобы укрепить свои позиции в регионе.

Также Президент подчеркнул, что Россия ведет гибридную войну против Украины на разных фронтах. "На Донбассе Россия вводит свои войска: тысячи российских солдат, десятки тысяч завербованных, сотни танков, тысячи единиц артиллерии", - рассказал Президент.

По словам гаранта, Россия также ведет активную информационную войну, которая касается не только Украины, но и других стран, например, Болгарии. В этой стране Россия постоянно спонсирует те политические партии, которые популяризируют пророссийские взгляды. Как замечает Президент, это дает свои результаты. Также Порошенко утверждает, что Россия ведет и экономическую войну против некоторых стран.

Напомним, что ранее Диалог.ua сообщал о визите Президента Украины в Болгарию, в ходе которого Порошенко встретится с руководством страны. Также будут подписаны некоторые договоры между странами.

Последние новости