30 июня 2016, 20:32

Порошенко начал официальный визит в Болгарию: планируется подписание ряда межгосударственных договоров

Украинский президент Петр Порошенко начал официальный визит в Республику Болгария.

Порошенко начал официальный визит в Болгарию: планируется подписание ряда межгосударственных договоров

Об этом сообщается на официальном сайты главы государства. 

Программой визита предусмотрены переговоры Петра Порошенко с Президентом Болгарии Росен Плевнелиев и Премьер-министром страны Бойко Борисовым.

Кроме того, будут подписаны несколько двухсторонних соглашений, направленных на укрепление взаимоотношений между Болгарией и Украиной в разных сферах.

В частности, будут подписаны Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Болгария о сотрудничестве в случае возникновения катастроф, Меморандум между Министерством молодежи и спорта Украины и Министерством молодежи и спорта Республики Болгария о сотрудничестве в молодежной сфере и Соглашения между Болгарской академией наук и Государственным космическим агентством Украины о сотрудничестве в рамках космического эксперимента "Ионосат-Микро" на космическом аппарате "Микросат-М". 

Программой визита также предусмотрено посещение Президентом Украины раненых украинских военнослужащих, которые проходят курс лечения в Республике Болгария, и ознакомление с работой больницы "Калероя"  Военно-медицинской Академии Министерства обороны Республики Болгария.

Последние новости