1 июля 2016, 16:00

Главари "ЛДНР" Плотницкий и Захарченко получили от хозяев из России 46 млн руб. для пропаганды и зомбирования населения - ГУР

Главное управление разведки Минобороны выяснило, что в течение июня 2016 года главари террористических республик "ЛНР" и "ДНР" Игорь Плотницкий и Александр Захарченко получили от своих хозяев из Москвы около 50 млн рублей для информационной пропаганды.

Главари "ЛДНР" Плотницкий и Захарченко получили от хозяев из России 46 млн руб. для пропаганды и зомбирования населения - ГУР

Пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины разместила на официальной странице в Facebook информацию о миллионных суммах, которые власти РФ выделяют главарям "ЛДНР" для развития пропаганды.

"Несмотря на стагнацию экономики и углубление внутренних социальных проблем, руководство России продолжает выделять средства для расширения пропаганды и активизации информационно-психологических операций против Украины с временно оккупированных территорий Донбасса", - отмечают в украинском оборонном ведомстве.

По данным разведки, на развитие цифрового телевидения и содержание органов управления информационной политикой и инфраструктурой связи (всего около 300 человек) псевдореспублик "ЛДНР" в июне 2016 из бюджета Российской Федерации было выделено около 50 миллионов рублей.

"27 млн российских рублей - для нужд "ДНР" и 19 млн российских рублей - для нужд "ЛНР", - установили в ГУР.

Напомним, Путин цинично заявил, что Россия, ставшая главным инвестором боевиков "ЛДНР", якобы не виновна в войне на Донбассе.

Последние новости