1 июля 2016, 10:45

Курс на реформы и евроинтеграцию: Гройсман назвал дату вступления Украины в состав Европейского Союза

​Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал ход реформирования государства и спрогнозировал, когда наша страна сможет стать членом Европейского Союза.

Курс на реформы и евроинтеграцию: Гройсман назвал дату вступления Украины в состав Европейского Союза

Глава украинского правительства Владимир Гройсман считает, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС стимулирует Киев к реформам.

"Я убежден, что Украина будет через десять лет в ЕС. Мы идем европейским путем, что для нас означает свободу, права человека и сильную экономику", – отметил он.

По словам премьера, Украина достигла определенных успехов в борьбе с коррупцией и модернизации законодательства по европейским стандартам.

"Мы должны привести наши нормы в соответствие с нормами ЕС. Многое уже сделано, особенно в сфере борьбы с коррупцией. Например, мы создали абсолютно прозрачную систему государственных закупок", – пояснил Гройсман.

Также глава Кабмина подчеркнул, что Киеву еще необходимо улучшить инвестиционный климат и судебную реформу на пути к евроинтеграции.

Напомним, Гройсман заявлял, что Украина выполнила все требования по внедрению безвизового режима.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, когда именно украинцы рассчитывают получить безвизовый режим с Европой.

Последние новости