27 июня 2016, 18:19

Украина выполнила все требования по внедрению безвизового режима, теперь решение за Евросоюзом, - Гройсман

Сегодня, 27 июня, премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, когда именно украинцы рассчитывают получить безвизовый режим с Европой. Об этом он сообщил на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Украина выполнила все требования по внедрению безвизового режима, теперь решение за Евросоюзом, - Гройсман

Главной темой разговора канцлера Германии Ангелы Меркель и украинского премьер-министра стало введение безвизового режима в Украине.

Украинский премьер заявил, что все украинцы ожидают получить безвизовый режим в 2016 году. По словам политика, Украина полностью выполнила все необходимые требования и теперь ожидает на решение Европарламента.

"Украина выполнила все технические требования по внедрению безвизового режима. Сейчас решение за Европейским Союзом," - заявил Гройсман.

По словам премьера, вся Украина уже не может дождаться долгожданного решения, однако уважает внутренние процедуры в ЕС, которые могут потребоваться для официального принятие данного решения, и готова подождать некоторое время. Также Гройсман уверенно заявил, что украинцы будут выполнять все необходимые требования по соблюдению законодательства, что позволит им спокойно путешествовать по Европе.

Напомним, что ранее Диалог.ua сообщал о визите Владимира Гройсмана в Германию, где он планировал провети ряд важных встреч с высокопоставленными чиновниками, а также посетить украинскую общину. 

Последние новости