1 июля 2016, 09:06

Гай: "Мы шокированы подлостью "ЛДНР" - после договоренностей об эвакуации погибших они заминировали тела бойцов АТО"

​Боевики “ЛДНР” шокируют украинских военных и волонтеров своей подлостью, которую преподносят как боевую хитрость. Наемники, как и бойцы АТО, гибнут во время боевых столкновений, но их тела сепаратисты могут забрать с поля боя, в отличие от украинской стороны.

Гай: "Мы шокированы подлостью "ЛДНР" - после договоренностей об эвакуации погибших они заминировали тела бойцов АТО"

Волонтер, который воевал в зоне АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко", военный журналист Мирослав Гай, рассказал о бесчеловечных поступках борцов за “русский мир”.

“Есть погибшие ребята. Лежат в поле уже месяц. Заминированы. Были договоренности между одиозными волонтерами и той стороной (террористами) об эвакуации их тел. От ВСУ отказ”, - написал он в соцсети.

По словам Гая, он также не отправит волонтера забрать тело бойца АТО из-за опасений, что тело погибшего может взорваться. Он обратился к коллегам не обвинять командование ВСУ в запрете, а рисковать исключительно ради спасения жизней.

“На Донбассе с той стороны впереди часто стоят добровольцы и ЧВК. Эти люди минируют тела, стреляют из жилых кварталов и т. д. Наши тоже не святые, но мы в офигении от подлости противника, которую преподносят как боевую хитрость”, - написал Гай.

По его словам, 30 июня наемники понесли существенные потери. Но тела погибших боевиков, в отличие от украинских военных, отдали.

Напомним, боевики "ЛДНР" накалили ситуацию до 58 обстрелов в сутки: от вражеского огня пострадали Зайцево и Майорск.

Последние новости