29 июня 2016, 21:10

Эрдоган и Путин решили встретиться лично для возрождения российско-турецких отношений и совместной борьбы с террором

В скором времени должна пройти встреча турецкого лидера Реджепа Эрдогана с главой России Владимиром Путиным, которые в среду, 29 июня, провели телефонную беседу.

Эрдоган и Путин решили встретиться лично для возрождения российско-турецких отношений и совместной борьбы с террором

Об этом сказано в официальном заявлении, обнародованном в представительстве главы Турции после разговора с президентом РФ.

В рамках переговоров государственные лидеры отметили необходимость в дальнейшем сотрудничестве в условиях кризисной ситуации в политике, экономике и гуманитарной сфере. 

Со стороны Путина прозвучали соболезнования и осуждения касательно недавнего террористического нападения в стамбульском аэропорту.

Оба президента пришли к выводу о поддержании контакта. Также они договорились в обозримом будущем встретиться лично, чтобы инициировать возрождение двусторонних отношений и объединения усилий для противостояния терроризму.

Ранее "Диалог.UA" писал, что российские СМИ исказили истинный смысл в официальном обращении Эрдогана к кремлевскому правительству. Журналисты заменили соболезнования турецкого президента по отношению к погибшему пилоту из РФ на непосредственные извинения и признание вины.

Последние новости