29 июня 2016, 20:23

Украинские военные заняли новую позицию возле Дебальцево: был захвачен опорный пункт боевиков "ДНР", имеются жертвы

​Сегодня, 29 июня, украинские военнослужащие после завязавшегося боя с противником продвинулись на полтора километра в районе Дебальцево.

Украинские военные заняли новую позицию возле Дебальцево: был захвачен опорный пункт боевиков "ДНР", имеются жертвы

Как стало известно, украинские бойцы 54-й и 25-й бригад, а также добровольцы "Правого сектора" в результате ближнего боя оттеснили боевиков.

Также представителям ВСУ удалось захватить опорный пункт террористической организации "ДНР", где якобы был уничтожен целый взвод.

В то же время, как сообщают СМИ, следом был дан приказ покинуть данный участок. На месте был обнаружен боекомплект, который позже был подорван. Сообщается, что пострадало несколько военных, а один погиб.

Кроме того, имеется информация об одном погибшем в рядах сепаратистов, при котором были найдены документы. Бойцы ВСУ открыли огонь по уроженцу города Украинска после того, как он кинул по ним гранату.

Как ранее сообщал Диалог.UA, представитель ОБСЕ в Минске Мартин Сайдик сообщил, что стороны конфликта пришли к согласию в отношении вопроса обоюдного отведения своих отрядов с территории двух районов.

Последние новости