29 июня 2016, 17:05

"Правый сектор" сообщил детали гибели Василия Слипака под Донецком: "Это был подлый выстрел вражеского снайпера"

Василий Слипак приехал в пекло фронта полторы недели назад и погиб ранним утром 29 июня от пули снайпера. Такими деталями поделился один из бойцов ДУК "ПС", участвовавший вместе с легендарным оперным певцом в этом бою. Певец погиб возле поселка Луганского Донецкой области.

"Правый сектор" сообщил детали гибели Василия Слипака под Донецком: "Это был подлый выстрел вражеского снайпера"

"Началась сначала атака со стороны Дебальцево. Боевики открыли огонь по нашим позициям из артиллерии, затем пошли танки и пехота. Василий сидел за пулеметом. Кроме Васи, снайпер подстрелил еще двух наших ребят. Но они выжили и получили ранения средней тяжести", - сообщил военный.

Пресс-офицер сектора "Донецк" Аркадий Радкивский добавил, что в районе Луганского работала с 00:00 до 06:00 утра боевая машина пехоты — БМП боевиков.

"Было зафиксировано 3 обстрела по позициям ВСУ. В районе Майорского работал АГС по позициям ВСУ", - рассказал Радкивский.

Власти Львова уже заявили о том, что Василий Слипак будет похоронен во Львове, все расходы, связанные с траурными мероприятиями, Львовский горсовет взял на себя, детали похорон расскажут дополнительно.

Коллеги погибшего певца продолжают скорбеть и выражать свои слова соболезнования.

"Я не знал Василия Слипака лично. Но в моей памяти он теперь навсегда! Он и его голос... Герои не умирают!" — написал Вакарчук в Twitter.

Ранее сообщалось, что известный оперный певец Василий Слипак последние 20 лет работал на престижнейших оперных площадках мира, когда узнал об оккупации Донбасса, стал активно помогать украинской армии.

Последние новости