12 июля 2014, 11:40

В Европе не будут признавать дипломы университетов Крыма

​Дипломы крымских вузов не будут иметь международного признания.

В Европе не будут признавать дипломы университетов Крыма

Об этом во время брифинга сообщила первый заместитель министра образования Инна Совсун. «Я общалась с европейскими и иностранными коллегами, чтобы понять, какой является их позиция относительно статуса крымских университетов. Поддерживая позицию украинского правительства, они не признают в настоящий момент официальным статусом крымских университетов», – отметила Совсун.

По ее словам, дипломы, какие выпускники получат в крымских университетах в следующие годы, будут признавать в пределах Крыма и России, но европейцы и американцы не готовы признавать дипломы, полученные на полуострове. «К сожалению, студенты существенно потеряют в плане международной мобильности из-за того, что эти дипломы фактически теряют международное признание на сегодня», – отметила Совсун.

Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня, 12 июля, 80 военнослужащих принесли присягу России в 112-й бригаде ВВ МВД РФ в Симферополе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди давших присягу - жители полуострова и бывшие украинские солдаты-срочники, которые решили поступить на службу по контракту в российские вооруженные силы.

Последние новости