28 июня 2016, 10:31

Появились фото захваченных под Широкино боевиков

В Интернете появились фотографии плененных во время боя под Широкино боевиков. Фотосвидетельство опубликовал на своей странице в социальной сети один из украинских военных – Максим Иванищев.

Появились фото захваченных под Широкино боевиков

Подпись к фото гласит: "Захваченные в плен сепаратисты едут на "прямые переговоры". Боевиков удалось взять в плен во время проведения спецоперации одного из разведывательных подразделений.

Напомним, волонтеры и активисты информировали о том, что боевиков захватили в плен разведчики 8-го батальона Украинской добровольческой армии под руководством комбата с  позывным "Червень" при поддержке бойцов 54-го разведбатальона Вооруженных сил Украины.

Одними из первых об успешной операции сообщили несколько известных волонтеров, а также Дмитрий Ярош, который, кроме короткой сводки, не написал ничего, подчеркнув, что больше не может написать.

Позже Юрий Бутусов в соцсети рассказал о том, что 8 боевиков были взяты в плен, а трое убиты во время оказания сопротивления. Целью данной операции разведчиков ВСУ и Добровольческой армии была проверка режима прекращения огня, как это рекомендовала ОБСЕ. Затем штаб антитеррористической операции сообщил о двух боевиках, убитых при попытке сопротивления .

Последние новости