28 июня 2016, 00:09

Красиво и профессионально: в районе Широкино ВСУ и добровольцы ликвидировали террористов "ДНР", которые заняли "серую" зону и вели огонь по украинским позициям

Главный редактор издания "ЦензорНет" Юрий Бутусов рассказал о спецоперации разведывательной группы 8-го батальона Украинской добровольческой армии под командованием кобмата по имени "Червень" и поддержке 54-го разведбатальона ВСУ. Украинские герои во время выхода на патрулирование в районе села Широкино на Мариупольском направлении обнаружили в демилитаризированной зоне террористов "ДНР", которые вопреки минским договоренностям вели огонь в направлении украинских позиций. В результате, 8 пленных террористов "ДНР", трое уничтожены во время применения режима ответного огня.

Красиво и профессионально: в районе Широкино ВСУ и добровольцы ликвидировали террористов "ДНР", которые заняли "серую" зону и вели огонь по украинским позициям

Об этом журналист пишет на своей странице в социальной сети Facebook.

Украинские военные вышли на патрулирование согласно рекомендациям СММ ОБСЕ и нашли террористов в "серой" зоне. Чтобы не нарушать международные соглашения, наши герои предложили им сдаться. В итоге 8 террористов решили сдаться, а остальные трое – открыли огонь. Так как это расценивается как покушение на жизнь граждан Украины, наши воины вынуждены были обороняться и ответить тем же согласно украинскому законодательству.

Вместе с боевиками захвачено огромное количество боеприпасов и стрелкового оружия, которое бандитам привезли из России.

Орки "ДНР" пытались спровоцировать нарушения режима перемирия и срыв Минских соглашений.

Поскольку разведка сработала профессионально, у украинцев потерь нет, а Минские договоренности не нарушены, так как запрещенные виды вооружений не использовались.

Бутусов пишет, что это самая успешная разведоперация Украины в 2016 году, ведь сразу 8 террористов было взято в плен.

Что примечательно, ключевую роль сыграли добровольцы, чья роль до сих пор законодательно не определена государством. Они воюют на свой страх и риск.

Бутусов подчеркивает, что нужно поблагодарить руководство оперативно-тактического командования "Мариуполь", за то что воины проявили инициативу и выполнили решение Главнокомандующего о недопущении дестабилизации в зоне Антитеррористической операции.

Бойцы достойны самых высоких наград от руководства государства.

Последние новости