Красиво и профессионально: в районе Широкино ВСУ и добровольцы ликвидировали террористов "ДНР", которые заняли "серую" зону и вели огонь по украинским позициям
Главный редактор издания "ЦензорНет" Юрий Бутусов рассказал о спецоперации разведывательной группы 8-го батальона Украинской добровольческой армии под командованием кобмата по имени "Червень" и поддержке 54-го разведбатальона ВСУ. Украинские герои во время выхода на патрулирование в районе села Широкино на Мариупольском направлении обнаружили в демилитаризированной зоне террористов "ДНР", которые вопреки минским договоренностям вели огонь в направлении украинских позиций. В результате, 8 пленных террористов "ДНР", трое уничтожены во время применения режима ответного огня.
Об этом журналист пишет на своей странице в социальной сети Facebook.
Украинские военные вышли на патрулирование согласно рекомендациям СММ ОБСЕ и нашли террористов в "серой" зоне. Чтобы не нарушать международные соглашения, наши герои предложили им сдаться. В итоге 8 террористов решили сдаться, а остальные трое – открыли огонь. Так как это расценивается как покушение на жизнь граждан Украины, наши воины вынуждены были обороняться и ответить тем же согласно украинскому законодательству.
Вместе с боевиками захвачено огромное количество боеприпасов и стрелкового оружия, которое бандитам привезли из России.
Орки "ДНР" пытались спровоцировать нарушения режима перемирия и срыв Минских соглашений.
Поскольку разведка сработала профессионально, у украинцев потерь нет, а Минские договоренности не нарушены, так как запрещенные виды вооружений не использовались.
Бутусов пишет, что это самая успешная разведоперация Украины в 2016 году, ведь сразу 8 террористов было взято в плен.
Что примечательно, ключевую роль сыграли добровольцы, чья роль до сих пор законодательно не определена государством. Они воюют на свой страх и риск.
Бутусов подчеркивает, что нужно поблагодарить руководство оперативно-тактического командования "Мариуполь", за то что воины проявили инициативу и выполнили решение Главнокомандующего о недопущении дестабилизации в зоне Антитеррористической операции.
Бойцы достойны самых высоких наград от руководства государства.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33