27 июня 2016, 19:32

Курс неизменен: после Brexit Британия намерена дальше поддерживать Украину и антикремлевские санкции - посол Гоф

Решение британских граждан о выходе из рядов европейского содружества не окажет влияния на политику правительства в отношении Украины.

Курс неизменен: после Brexit Британия намерена дальше поддерживать Украину и антикремлевские санкции - посол Гоф

Такого мнения придерживается Джудит Гоф, занимающая должность британского посла в Украине.

Дипломат написала в своем блоге статью под названием "Что означает референдум в Великобритании для нашей политики в отношении Украины?".

"Великобритания продолжит помогать Украине в борьбе с коррупцией, в частности, путем поддержки Генеральной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро", - сообщила Гоф.

По словам британской представительницы, ее государство продолжит предоставлять денежные средства украинским властям для поддержания реформ. 

Кроме того, Украина по-прежнему будет получать пакеты гуманитарной помощи для тех, кого непосредственно затронуло вооруженное противостояние в восточных регионах страны.

По мнению посла Гоф, британское правительство выступило в качестве одного из ведущих факторов, обеспечивших сильную международную реакцию, которая привела к антироссийским санкциям.

Как передавал ранее "Диалог.UA", вскоре после проведения референдума об отделении Британии от ЕС многие граждане Польши, проживающие в стране, получили ксенофобские листовки. Это вызвало бурю негодования в польской диаспоре и официальном представительстве государства.

Последние новости