27 июня 2016, 10:37

Блогер Волох: новая партия Лещенко обречена на провал

Известный активист и блогер Карл Волох прокомментировал замысел нардепа от "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко создать свою праволиберальную партию. Волох убежден, что ничего толкового не выйдет, поскольку Лещенко склонен к созданию скандалов на ровном месте.

Блогер Волох: новая партия Лещенко обречена на провал

Об этом блогер заявил на своей странице в социальной сети Facebook: "Мое глубокое впечатление: любая партия, где Лещенко будет на первых ролях, обречена. Не потому, что он очень плохой – напротив, большинство украинских политиков по многим параметрам хуже него (в моей системе координат). Просто это тип людей, который заражает окружающих спорами, скандалами и играми эго. Новая либеральная партия может начинать обратный отсчет еще до официальной регистрации", - отметил блогер.

Напомним, экс-журналист, а ныне депутат Верховной Рады Сергей Лещенко недавно анонсировал появление новой партии, которая создается на фундаменте "Демократического альянса". По заверению главы "Демальянса" Василия Гацька, политсила будет финансироваться представителями малого и среднего бизнеса, а также на пожертвования граждан.

Об этом же заявляет и Лещенко. По словам нардепа, основной принцип будущей партии основан на "тотальной прозрачности" и согласно закону "О предотвращении политической коррупции", кроме того, депутат заявляет, дескать, люди, финансирующие партию, будут озвучены на сайте.

Последние новости