12 июля 2014, 00:48

Постпред России в ООН: не может быть так, чтобы люди на Востоке были неправы, Киев прав, а во всём виновата Россия

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин 11 июля сообщил журналистам, что Москва больше не будет вносить в Совбез проекты резолюций по Украине.

Постпред России в ООН: не может быть так, чтобы люди на Востоке были неправы, Киев прав, а во всём виновата Россия

Вместо этого российская сторона предлагает к рассмотрению членов организации элементы, на основании которых предполагается выстроить будущую резолюцию. Об этом сообщает Russia Today.

Он сообщил, что Россия внесла на рассмотрение Совбеза ООН отдельные элементы, на основании которых предполагается выстроить будущую резолюцию по Украине.

«Мы не будем вносить очередной проект резолюции. Вместо этого мы предлагаем ключевые элементы, которые считаем необходимым включить в текст резолюции, которую примет СБ ООН. ситуация на востоке Украины ухудшается, и на это должен отреагировать Совбез. Не может быть так, чтобы люди на востоке были неправы, Киев прав, а во всём виновата Россия», - заявил Чуркин.

Также российский дипломат считает, что эта тупиковая ситуация не разрешится, то будут гораздо более катастрофические последствия, а мирный план Петра Порошенко был «дымовой завесой» с целью наращивания сил для проведения военной операции.

Последние новости