26 июня 2016, 21:25

Кремлевского журналиста Дмитрия Киселева обвинили в распространении бесполезной для России пропаганды

Верному медиа-служаке Путина напомнили, что промывкой мозгов про Украину нельзя решить внутрироссийские проблемы, которых сейчас как никогда много.

Кремлевского журналиста Дмитрия Киселева обвинили в распространении бесполезной для России пропаганды

На днях на российском телеканале "Россия HD" участница одной из передач в прямом эфире упрекнула скандально известного пропутинского журналиста Дмитрия Киселева в распространении бесполезной пропаганды.

"Что нам дала в интересах российских жителей ваша пропаганда? – спросила она. – Более 30% бюджета у нас тратится сейчас на военные цели. В результате – найдите мне сейчас такого преподавателя, который работает на полную ставку. Работают на четверть, на полставки, при этом выполняют полную нагрузку".

Жительница России также перечислила и другие проблемы, актуальные для страны и отдельных регионов.

Также она подчеркнула, что активистов, поднимающих эти проблемы, объявляют экстремистами, и в их отношении возбуждают уголовные дела.

Попытки Киселева оправдаться звучали в студии не очень убедительно.

Интересно, что на данную передачу была приглашена Народный депутат Украины 5-го, 6-го и 7-го созывов Елена Бондаренко (Партия регионов), и ей также немного досталось от той же россиянки.

"Елена приходит на российское телевидение говорить о проблемах Украины, а наши жители спрашивают, к каким каналам обратиться, чтобы рассказали о наших проблемах. У нас главврачи объявляют голодовки только для того чтобы сохранить свои учреждения здравоохранения… Я не от Садового Кольца, я от "земли" и знаю это, вижу каждый день!" – заявила она.

Примечательно, что во время выступления женщину постоянно перебивали, предлагая вспомнить 90-е годы, с намеком, что тогда в России были проблемы и похуже.

Как ранее писал Диалог UA, кремлевскому пропагандисту Дмитрию Киселеву предложили "эксклюзивный" сюжет о матче Украина - Германия на Евро-2016: "Двадцать два фашиста". 

Последние новости