26 июня 2016, 18:14

Фьюри поспешил откреститься от информации о допинге

Боксер Тайсон Фьюри уверяет, что запрещенных препаратов никогда не принимал и соответственно, в его крови не могли выявить положительный результат допинг - теста.

Фьюри поспешил откреститься от информации о допинге

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), а также Всемирной боксерской организации (WBO), выступающий в супертяжелом весе англичанин Тайсон Фьюри отреагировал на обвинения в свой адрес о использовании запрещенных препаратов перед боем с Владимиром Кличко в прошлом году.

Британский боксер – тяжеловес обратился с письменным обращением, текст которого приводит популярный спортивный портал BoxingNews:

"Мы шокированы утверждением, которое сделала газета Mirror...Фьюри решительно отрицает все обвинения в использовании допинга. Он нацелен на восстановление после травмы и на защиту своих титулов в бою-реванше против Владимира Кличко", - говорится в сообщении Фьюри.

Однако пока еще нет заявления антидопингового агентства Великобритании, которое заявляло о содержании запрещенного препарат в крови боксера и его двоюродного брата, также спортсмена.

Как ранее сообщал Диалог.ua, британское издание сообщило о том, что допинг-проба Фьюри, которая была взята перед февралем и апрелем 2015 года, были найдены следы запрещенного вещества нандрилона, которое является стероидом. Представители антидопингового агентства Великобритании тогда сообщили, что Фьюри за использование допинга может утратить все чемпионские пояса и получить длительную дисквалификацию.

Последние новости