26 июня 2016, 14:29

Фьюри “влип” в допинг-скандал и может лишиться чемпионских поясов

Чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри оказался в центре скандала. Его заподозрили в употреблении допинга перед боем с Кличко в ноябре 2015 года.

Фьюри “влип” в допинг-скандал и  может лишиться чемпионских поясов

Журналистам IrishMirror удалось узнать из своих источников о том, что в крови британского боксера медики выявили очень высокое содержание препарата нандрона, который является анаболическим стероидом и позитивно влияет на увеличение мышечной массы спортсмена.

Также на употреблении запрещенных препаратов был пойман и двоюродный брат боксера-тяжвеса – Хьюи. Он также как и его брат-чемпион выступает в тяжелом весе. Анализы обеих братьев на содержание в их крови запрещенных препаратов дали положительный ответ.

Вскоре Тайсон и Хьюи предстанут перед независимой экспертной группой. Если им удастся доказать употребление допинга, то Тайсон Фьюри утратит все чемпионские пояса, которые он выиграл в поединке с Кличко, а также получит длительную дисквалификацию, которая станет точкой в его боксерской карьере.

Когда журналисты обратились к экспертам британского антидопингового агентства, его представитель Софи Эшкрофт заявила, что антидопинговое агентство Великобритании ни с кем не обговаривает данные вопросы, а также не раскрывает более подробную информацию о случаях использования спортсменами допинга, пока судебные процессы не будут завершены.

Напомним, столь долгожданный фанатами бокса бой-реванш между Кличком и Фьюри должен был состояться 9 июля, но недавно британец во время тренировки получил травму ноги, потому бой были вынуждены перенести на другую дату.

Последние новости