26 июня 2016, 15:27

Перетягивание носка: известный российский журналист рассказал, как, по его мнению, Украина может вернуть Донбасс

Сегодня ситуация на Донбассе разогревается не без помощи участников незаконных бандформирований, захвативших два года назад Донбасс. Киев этот вооруженный конфликт решает неумело. Хотя для того, чтобы успокоить и повернуть в нормальное русло происходящее на востоке Украины, нужно совсем не много.

Перетягивание носка: известный российский журналист рассказал, как, по его мнению, Украина может вернуть Донбасс

Российский журналист Александр Невзоров в авторской колонке пишет, что Украине не хватает авантюризма.

"На нашу с вами общую беду, Киев туповат. Там только и умеют решать вопросы новобранцами и попытками все это задавить очень неумело, очень героично, очень красиво, но абсолютно неумело. Хотя урегулировать донбасский конфликт очень просто, для этого надо просто быть настоящими игроками и настоящими авантюристами", - считает Невзоров.

Он сравнил происходящее на Донбассе с доберманами, которые перетягивают носок. Все это действие им интересно до той поры, пока обе собаки проявляют интерес к процессу.

"Так и здесь. В качестве носка Донбасс. И если бы Украина изначально заявила, да идите вы на фиг со своим Донбассом, то уверяю вас, что в эту же самую секунду Россия навсегда потеряла бы интерес к украинской территории", - заключил Невзоров.

Журналист отметил, что в тот момент, как Россию перестанет интересовать Донбасс, Украина сможет спокойно вернуть себе эту территорию естественным образом.

Ранее сообщалось о том, что к середине августа текущего года оккупированные донецкими и луганскими сепаратистами города на Донбассе могут быть снова в составе Украины, так как Путин отдал такой приказ.

Последние новости