26 июня 2016, 13:54

Парубий: Закон о выборах на оккупированной части Донбасса в ближайшие дни может быть поставлен на голосование в Парламенте

Глава Верховной Рады не исключает того, что Президент может внести в Верховную Раду соответствующий законопроект Однако, Парубий подчеркивает, что у него нет иллюзий касательно утверждения законопроекта, который Петр Порошенко имеет право внести для максимально быстрого рассмотрения депутатами.

Парубий: Закон о выборах на оккупированной части Донбасса в ближайшие дни может быть поставлен на голосование в Парламенте

По словам главы Верховной Рады, большинство украинских нардепов являются противниками «протягивания» подобных законов. 

"Конечно, он может появиться и в повестке дня сессии. Но на сегодня я не вижу перспектив его положительного рассмотрения", отметил Андрей Парубий.
Напомним, что ряд политиков уже делали заявления о том, их политсилы не поддержат этот закон. Юлия Тимошенко охарактеризовала возможное внесение закона, как давление на нардепов: "Депутатов будут через колено ломать, чтобы принять закон о выборах на оккупированном Донбассе"
А советник главы МВД Зорян Шкиряк ранее заявлял о том, что без 10-12 тысяч вооруженных полицейских ОБСЕ даже говорить о рассмотрении закона, в котором будут прописаны условия проведения выборов на оккупированных территориях депутатами в Верховной Раде Украины не стоит.

Последние новости