11 июля 2014, 23:22

В заложниках ополчения находится 150 украинцев

Уполномоченная по вопросам мирного урегулирования конфликта на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что на данный момент в плену у ополченцев находится 150 украинцев.

В заложниках ополчения находится 150 украинцев

"По информации украинских спецслужб, в плену этих подонков сейчас находится более 150 заложников, которые граждане Украины. Среди них - 42 военнослужащих, 3 пограничники, 2 милиционера, наши спецслужбы, мирные граждане, которых хватали, ведь они на украинском говорили. Несколько человек подло вывезли в Россию, из них - Надя Савченко, и режиссер Олег Сенцов, которому в российском СИЗО предоставили российское гражданство, чтобы судить по российским законам. А он сказал, что не имеет никакого отношения к России", - приводит слова Геращенко агентство УНН.

Как ранее сообщал Dialog.ua, влиятельный российский юрист Марк Фейгин будет защищать интересы украинской летчицы Надежды Савченко, которая на данный момент находится под арестом в Воронеже.

"Итак, я защищаю Надежду Савченко. С сегодняшнего дня. Всем украинцам я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы ее спасти", - написал Фейгин на своей странице в twitter.

Последние новости