25 июня 2016, 22:06

Лещенко заявил о создании новой либеральной политической партии

Народный депутат Сергей Лещенко рассказал о создании новой либеральной партии. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

Лещенко заявил о создании новой либеральной политической партии

Нардеп подтвердил, что сейчас он действительно занят созданием политической силы, в состав которой войдут активисты, поддерживающие либеральные принципы. "Идет процесс консолидации большого пласта молодых людей, которые ищут, как вывести Украину из этого коррупционного болота, в котором она находится 25 лет," - заявил Сергей Лещенко. По словам нардепа, в состав партии войдут депутаты-"еврооптимисты", бывшие сотрудники прокуратуры, и действующие, и бывшие депутаты, а также члены аналитических организаций.

Лещенко уточнил, что это будет право-либеральная сила, главными принципами которой являются свободный рынок, приватизация, соблюдения прав человека.

На вопрос журналистки, сколько граждан поддержат такую политическую силу, Лещенко уверенно заявил, что право-либеральные идеи могут поддержать около 10% украинцев. "Либералы имеют шанс прийти к власти в этой стране," - рассказал нардеп. 

Последние новости