11 июля 2014, 21:40

Путин и Кастро общались за «закрытыми дверями» более часа

В ходе официального визита на Кубу Президент России Владимир Путин провел встречу с Фиделем Кастро.

Путин и Кастро общались за «закрытыми дверями» более часа

«Российский Диалог» сообщает, что беседа с лидером кубинской революции продолжалась около часа в закрытом режиме.

«Состоялся обмен мнениями о международных делах, состоянии мировой экономики. Кроме того, подробно обсуждалось состояние и развитие двусторонних российско-кубинских отношений», - говорит о встрече пресс-служба президента РФ.

Напомним, что в эти дни Владимир Путин проводит визит в страны Южной Америки. «Российский Диалог» особенно подчеркивает, что визит Путина на Кубу состоялся на фоне списания РФ долга Кубы, который тянется со времен СССР.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Президент Российской Федерации Владимир Путин в период с 11 по 16 июля совершит серию двусторонних визитов в латиноамериканские страны и примет участие в саммите БРИКС.

11 июля по приглашению Председателя Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба Рауля Кастро состоится официальный визит Владимира Путина на Кубу, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе переговоров особое внимание предполагается уделить развитию торгово-экономических и инвестиционных связей, реализации совместных проектов в области энергетики, транспорта, гражданской авиации, мирного использования космоса и здравоохранения. Имеется в виду обсудить также актуальные международные вопросы. По итогам будут подписаны российско-кубинские документы о взаимодействии в различных областях.

Последние новости