24 июня 2016, 21:28

Луценко: Генпрокуратура задержала еще 5 беркутовцев, которых подозревают в убийствах активистов Майдана

Сегодня, 24 июня, Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал о результатах расследования ГПУ по поводу расстрела украинцев на Майдане. Об этом он написал на странице в Facebook.

Луценко: Генпрокуратура задержала еще 5 беркутовцев, которых подозревают в убийствах активистов Майдана

В частности, Генпрокурор заявил, что сегодня было задержано 5 бывших сотрудников батальона милиции особого предназначения "Беркут", которых подозревают в избиение протестовавших на Майдане, а также в убийствах 18 февраля 2014 года.

Также он рассказал, что на данный момент 19 "беркутовцев", которые виновны в убийствах активистов Майдана, уже предстали перед судом, а 13 еще ждут его заключения. Генпрокурор заявляет о 36 сотрудниках "Беркута", которых сейчас разыскивают сотрудники Генпрокуратуры Украины.

В сопровождение сводкам Генпрокурор добавил такой комментарий: "Некоторые говорят, что уже это неактуально. А у меня сердце болит каждый раз. Особенно, когда вижу кровавые доказательства, которые вынули из тел погибших героев". Также Луценко добавил фотографии пуль, которыми "беркутовцы" убивали протестующих на улице Институтской и на улице Грушевского в Киеве. 

Последние новости