11 июля 2014, 21:11

Украина, ЕС и Россия провели консультации относительно соглашения об ассоциации

В пятницу, 11 июля, состоялись трехсторонние консультации при участии Украины, России и ЕС о внедрении соглашения об ассоциации с ЕС.

Украина, ЕС и Россия провели консультации относительно соглашения об ассоциации

Украину в переговорах представлял глава Министерства иностранных дел Павел Климкин. От России на заседании принял участие министр экономического развития Алексей Улюкаев, от ЕС - еврокомиссар по торговле Карл де Гюхт.

Помимо трехстороннего круглого стола, в рамках заседания Климкин и Улюкаев также обсудили ряд вопросов за закрытыми дверями, сообщает официальный портал ЕС.

Как ранее сообщал Dialog.ua, представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель едина во мнении с Президентом Украины Петром Порошенко.

Зайберт отметил, что Меркель попросила Порошенко сохранять чувство меры в законных действиях при осуществлении АТО на Востоке страны.

"Меркель призвала Порошенко сохранять чувство меры в законных действиях и защищать мирное население», — отметил Зайберт. Он также добавил, что «лидеры обеих стран едины во мнении о необходимости срочного проведения переговоров контактной группы для начала реализации мирного плана Порошенко".

Последние новости