23 июня 2016, 17:15

Тимошенко - Савченко: Ваша лояльность к главарям "ДНР" и "ЛНР" - это унижение Украины. Переговоры с марионетками недопустимы

Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде раскритиковала заявления своей соратницы Надежды Савченко и подвергла жесткому осуждению ее готовность к прямым переговорам с главарями "ДНР" и "ЛНР" Захарченко и Плотницким.

Тимошенко - Савченко: Ваша лояльность к главарям "ДНР" и "ЛНР" - это унижение Украины. Переговоры с марионетками недопустимы

В комментарии Украиїнським Новинам Юлия Тимошенко заявила, что подобная инициатива Савченко – это унижение Украины.

"Вести переговоры с террористами - это значит унизить Украину. Прямой диалог с главарями самопровозглашенных республик, это значит легализация боевиков. Мы так никогда не решим военный конфликт. Никогда переговоры с марионетками и террористами не приводили к позитивным результатам", - заявила Тимошенко.

Тимошенко считает, что в данной ситуации было бы правильнее использовать мировой опыт. Кроме этого, Тимошенко категорически не согласна с формулировкой и статусом происходящего на Донбассе.

"Конфликт на Донбассе – это не антитеррористическая операция, а самая настоящая война", - сказала Юлия Тимошенко.

Ранее Савченко заявила, что переговоры с Плотницким и Захарченко считает прямым путем разрешения вооруженного конфликта на востоке Украины.

Также Савченко заявила, что главари "ДНР/ЛНР" прежде всего украинцы, а не путинские марионетки и она хочет пробудить в них патриотизм.

Последние новости