23 июня 2016, 08:40

Жилые дома в Авдеевке и Первомайском попали под мощный вражеский огонь: террористы идут в наступление по всей линии фронта

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины продолжает оставаться неспокойной. Пророссийские наемники с наступлением темного времени суток активизировались по всей линии разграничения.

Жилые дома в Авдеевке и Первомайском попали под мощный вражеский огонь: террористы идут в наступление по всей линии фронта

За прошедшие сутки было зафиксировано 46 обстрелов позиций ВСУ, при этом на донецком направлении, по данным штаба АТО, зафиксировано 22 обстрела, 16 - на мариупольском и на луганском - боевики "ЛНР" совершили 8 провокационных обстрелов.

30 раз сепаратисты против сил АТО за вчерашний день применяли минометы, 7 раз 122- и 152-мм артиллерию.

Под огнем противника на донецком направлении оказались пункты ВСУ около Песок, Верхнеторецка, Троицкого, Авдеевки и Зайцево, а укрепления украинских бойцов возле Каменки, Невельского, Новоселовки 2 сепаратисты накрыли артогнем.

Что касается мариупольского направления, то здесь боевики "ДНР" вели огонь из 82-мм минометов, а поблизости Тарамчука, Широкино и Талаковки наши позиции попали под вражеский огонь из 120-мм оружия.

Под минометным огнем боевиков на Луганщине оказались наши опорные пункты возле Новозвановки, а возле Новоалександровки террористы "ЛНР" вели огонь из гранатометов и пулеметов. Не прицельным огнем из самоходных 122-мм артустановок бандиты пытались спровоцировать военнослужащих ВСУ на ответный огонь.

Кроме этого, зафиксировано 3 обстрела населенных пунктов боевиками "ДНР". 

В частности, из 122-мм самоходных артустановок российские наемники открыли огонь по жилым домам в Авдеевке, Первомайском. На мариупольском направлении по Водяному боевики открыли огонь из 82-мм минометов.

Последние новости